Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с руководителем Росгвардии Краснодарского края

Общество 03.09.2019 13:54

В ходе диалога стороны обсудили взаимодействие ведомства с органами власти, казачеством в вопросах обеспечения общественного порядка при проведении массовых мероприятий российского и международного уровней и другие актуальные темы.
Георгий Медоев рассказал об основных направлениях деятельности возглавляемого им ведомства. Он сообщил, что в кае созданы все условия для службы росгвардейцев, что позволяет эффективно решать задачи, поставленные федеральным центром. Результатом этой работы стала положительная оценка руководством предпринимаемых мер по обеспечению безопасности при проведении масштабных мероприятий. Кроме этого, по словам Георгия Медоева, сотрудники ведомства проводят большую работу предупредительного характера. Так, накануне Дня знаний росгвардейцы участвовали в обследовании общеобразовательных учреждений.
Руководитель кубанского парламента поинтересовался, в каких вопросах, связанных с несением службы, региональный законодатель в пределах своих полномочий мог бы оказать помощь и содействие подразделениям Росгвардии, дислоцированным на территории края. В этой связи был проанализирован опыт Московской области по организации эффективного механизма взаимодействия.
Спикер ЗСК выразил готовность оказывать всемерную поддержку ведомству по возникающим вопросам.
Руководитель Росгвардии, в свою очередь, поблагодарил главу парламента за конструктивное сотрудничество и подтвердил намерения продолжать совместную работу.
«На Кубани ежегодно проходит такое количество мероприятий, которого не знают многие другие субъекты. Плюс к этому, край посещает большой поток отдыхающих. Наша общая задача – создать для их безопасности все необходимые условия», – подвел итоги Юрий Бурлачко.

Источник: Законодательное Собрание Краснодарского края

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления