Сегодня Всемирный день вязания крючком

Общество 12.09.2019 14:29

Педагог Дома творчества Белоглинского района вяжет крючком 30 лет. Почти 20 из них ведет творческое объединение «Волшебный клубок». Делу всей своей жизни она научилась в Доме пионеров у Анны Чернец.

— У Анны Николаевны были особенные уроки, мы как будто попадали в сказку. Она учила нас вязанию под веселые прибаутки, добрые рассказы, дети слушали ее, затаив дыхание. Ждали выходных, чтобы снова попасть на занятие, — вспоминает Светлана Ларионова-Бенидзе. — Теперь я стараюсь передать свою любовь к рукоделию воспитанникам. Мой кружок посещают 12 девочек. Мало, конечно. В век гаджетов и современных технологий ребят, увлекающихся декоративно-прикладным искусством, немного. Работаю с детьми еще в двух объединениях: «Природа и фантазия» и «Ткачество».

Юные рукодельницы ДТ участвуют в конкурсах, привезли призовые места с зонального этапа в г. Кореновске. С удовольствием демонстрируют свои изделия на местных выставках.

— Мои умницы, — нахваливает педагог, рассматривая альбом с фотографиями своих воспитанниц и их работ. — Анастасия Жигулина, Дарья Непомнящая, Анастасия Азовцева, Софья Бенидзе.

Сама Светлана Владимировна — человек не публичный, участвовала в конкурсе «Сердце отдаю детям» лишь раз в 2013 г. В ее доме практически нет вещей, вязанных крючком.

— Что-то хранится на работе, большую часть раздарила родственникам, друзьям, — признается она.

С удовольствием отмечает, что ее воспитанницы, как и она, стараются сделать подарки родным и близким — своими руками вяжут, мастерят, придумывают. Игрушки на счастье, удобную одежду, чтобы носить на здоровье, себе и друзьям.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления