Школьники района лично убедились в пользе световозвращательных наклеек

Общество 26.09.2019 15:32

25 сентября, в единый день дорожной безопасности, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району провели с учащимися начальных классов интересные эксперименты со световозвращающими элементами.

Для того чтобы продемонстрировать школьникам, что в условиях ночной видимости «светлячок» поможет водителю увидеть пешехода, всем ученикам были розданы специальные наклейки. Ребята поместили световозвращатели на рюкзаки, закрыли окна и выключили свет в помещении и сделали несколько кадров фотоаппаратом со вспышкой. Получившиеся фотографии, на которых отчетливо видны «светлячки», продемонстрировали классу.

В результате проведенного эксперимента дети пришли к единогласному выводу: световозвращателям быть. В условиях недостаточной видимости он горит ярким светом, обозначая водителю идущего в темноте пешехода.

В следующем этапе мероприятия с учениками провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения и напомнили о возрастных ограничениях при управлении велосипедом. На память школьникам подарили тематические книжные закладки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления