МРЭО №12 ГИБДД разъясняет преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде

Правопорядок 10.10.2019 13:53

Гражданин, который подал заявление через Единый портал государственных услуг, обслуживается в приоритетном порядке и существенно экономит свое время на посещение госучреждений.

Условия приема в индивидуальном порядке в назначенное заявителем время.

Уменьшение времени ожидания в очереди.

Подача заявлений на получение государственных услуг осуществляется через Личный кабинет пользователя на едином портале государственных и муниципальных услуг. Для входа в Личный кабинет следует воспользоваться ссылкой «Личный кабинет» в верхнем правом углу главной страницы Единого портала государственных и муниципальных услуг.

При первом обращении на Единый портал государственных и муниципальных услуг Пользователь должен пройти процедуру регистрации. Для этого Вам необходимо:

1.Заполнение регистрационной анкеты.

2.Проверка корректности введенного e-mail адреса.

3.Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.

4.Онлайн-проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.

5.Получение по почте законного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.

После регистрации зарегистрированному пользователю для авторизации в своем Личном кабинете на Едином портале государственных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом Российской Федерации, и пароль, полученный после регистрации на портале. Далее, выбрав из списка государственных ведомств Госавтоинспекцию, пользователь получает доступ к списку государственных услуг, предоставляемых службой.

Затем из списка выберите выдача водительских документов, либо регистрация транспортного средства. Далее, заполнить форму заявления, указав информацию о себе, почтовый адрес, текст заявления и т.д.

По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

Начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД (по обслуживанию Тихорецкого, Новопокровского и Белоглинского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю

подполковник полиции Годованюк Т.Д.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления