Социальный лифт для молодежи: хочешь вырваться на новый уровень? Пройди стажировку в ведущих компаниях России!

Общество 15.10.2019 10:19

Общероссийский народный фронт и «Россия – страна возможностей» запустили для студентов и работодателей новую кадровую платформу проекта «Профстажировки 2.0».

Проект дает студентам большой выбор кейсов и работодателей, увеличивает шансы точнее выбрать и выполнить задание. Победа в конкурсе – не только билет на стажировку, но и шанс получить лучших наставников и войти в кадровый резерв ведущих компаний страны.

На интернет-сервисе у талантливых студентов — будущих специалистов — есть возможность скачать и подготовить дипломные и курсовые работы по конкретным задачам ведущих компаний, предприятий, учебных заведений со всей России, в том числе и Краснодарского края.

Практико-ориентированные задания доступны на сайте профстажировки.рф с 10 сентября 2019 г. по 15 января 2020 г. Участники конкурса должны выбрать кейсы и выполнить по ним свою студенческую работу. Авторы лучших диссертаций отправятся на практику или стажировку на предприятия, от которых поступило задание. Ключевыми партнерами проекта выступили: Минстрой России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «РЖД», «Росгеология», «Магнит» и многие др.

К числу партнеров–работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.

Для предприятий участие в проекте – это возможность заинтересовать и привлечь к работе лучших молодых специалистов всех регионов России.

Работодатели Краснодарского края разместили на платформе 201 кейс от 45 организаций, таких как ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», ООО «ПищТех», АО «СевКавТИСИЗ», «Магнит», ООО «Краснодар Водоканал», ООО «Газпром бурение», ООО «Группа компаний «СБСВ-КЛЮЧАВТО».

Мнение

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ:

— Проект запускался в помощь студентам, которые пишут курсовые и дипломные работы. Зачастую происходит так, что эти работы идут просто в стол и никому не нужны. Мы договорились с партнерами, что они предоставляют конкретные задачи, исходя из своих сегодняшних потребностей. Мы уверены, что конкурс поможет студентам найти интересную работу, а работодателям — талантливых будущих сотрудников.

Проект «Профстажировки» реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России Владимира Путина и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

Цифра

953 предприятий России подключились к проекту «Профстажировки»

3543 кейсов они разместили на платформе

11 тыс. заявок за месяц поступило на конкурс студенческих работ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления