Сильным открыты все дороги

Общество 17.10.2019 11:31

В поселке Волна Темрюкского района  в спартакиаде инвалидов Кубани приняли участие четыре белоглинских спортсмена: по настольному теннису, дартсу, бадминтону и плаванию.

Наши спортсмены-инвалиды часто радуют своими победами, – делится руководитель отдела по физической культуре и спорту районной администрации Алексей Поздняков. — В этом году Роман Бабийчук занял второе место в соревнованиях по армспорту. В этом виде состязаний он выступал впервые, соперники были достойные, но Роман сумел завоевать серебряную медаль и награжден грамотой Министерства физической культуры и спорта края.

Транспорт для поездки организовал районный отдел спорта. Проживание и питание обеспечено за счет краевых средств — центра по развитию физической культуры и спорта.

— Мне привычнее бороться левой рукой, но по условиям соревнований разрешено только правой, независимо от предпочтений спортсмена, – рассказывает Роман Бабийчук. — Первого участника удалось победить без особых усилий, но второй соперник, из Крымского района, оказался более опытным и сильным. Он уже участвовал и побеждал во всероссийских и европейских турнирах. В итоге у меня второе место.

Быть в тройке лидеров – это хороший результат. Главное, что получен ценный опыт и соревнования прошли без травм. Для дебюта – его победа очень значимая. Есть у Романа очень хорошие качества характера – идти к своей цели, тренироваться, побеждать. А успех не заставит себя ждать.

Стоит напомнить, в спартакиаде инвалидов Роман принимает участие не впервые. В 2016 г. получил свою первую медаль в соревнованиях по плаванию — 50 метров в вольном стиле, заняв 3-е место. В 2017 г. – 3-е место в 50-ти и 100-метровке в вольном стиле. В прошлом году занял 3-е место по бадминтону. Таких результатов Роману удалось достичь благодаря регулярным тренировкам. Спорткомплекс он посещает три раза в неделю.

— От участия в соревнованиях никогда не отказываюсь, выбираю спорт и здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом и будьте здоровы! – пожелал на прощание Роман Бабийчук.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления