В Краснодаре на Антикоррупционном форуме 10 декабря проект ОНФ «За честные закупки» представит результаты расследований

Общество 07.12.2019 15:54

В Краснодаре 10 декабря на Антикоррупционном форуме проекта ОНФ «За честные закупки», посвященном борьбе с картелями и сговорами, активисты Народного фронта представят результаты расследований расточительного использования бюджетных средств.

Форум, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, объединит порядка тысячи активных граждан, общественников, представителей органов власти, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Федеральной антимонопольной службы, Контрольно-счетной палаты и бизнес-сообществ.

Мероприятие посвящено развитию системы госзаказа, общественному контролю за осуществлением закупок, вопросам взаимодействия общественников и контролирующих органов, в том числе по выявлению признаков конфликта интересов, а также последним изменениям в законодательстве в сфере закупок.

Главной темой форума станет противодействие картелям и сговорам, а также развитие общественного контроля по основным сферам картелизации: здравоохранение, дорожное строительство, социальное питание, строительство социальных объектов.

В рамках мероприятия состоится стратегическая сессия по разработке регламента взаимодействия активистов проекта, представителей надзорных и правоохранительных органов.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте.

Форум состоится в Краснодаре, улица Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион». Начало в 10:00.

Проектом ОНФ «За честные закупки» с 2015 г. проведено десять Антикоррупционных форумов, в которых приняли участие более 10 тыс. участников.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления