В Белой Глине чествовали Героев-орденоносцев и Героев труда Кубани

Общество 09.12.2019 14:21

В Белоглинском сельском поселении для Героев Отчества организовали торжественные поздравления на дому и на рабочем месте.

Первым посетили кавалера Ордена Ленина Дмитрия Малыхина. Дмитрию Федоровичу 89 лет за выдающиеся достижения в труде он удостоен медали «Ветеран труда», пять раз являлся победителем социалистического соревнования, отмечен более 50-ю грамотами, благодарностями. За строительство рисовой системы в Дагестане Дмитрий Малыхин награжден высшей правительственной наградой — орденом Ленина.

Герой Социалистического труда Надежда Жирова посвятила работе 62 года своей жизни. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 октября 1957 года ей присвоено звание Героя Социалистического Труда. 11 ноября 1957 года в г. Краснодаре К. Е. Ворошилов вручил ей Золотую Звезду Героя. У Надежды Сергеевны две дочери, сын, есть внуки и правнуки. Сейчас ей — 92 года. В годы Великой Отечественной войны она 15-летней девчушкой пришла трудиться в колхоз, и так до самой пенсии.

В 2017 г. медалью «Герой труда Кубани» были награждены директор ООО «Белоглинское» Николай Букреев и руководитель ООО УК «Аметист-Инвест» Петр Даньшин. Высшая награда Краснодарского края вручается людям, внесшим важнейший вклад в жизнь страны и региона. Петр Георгиевич является крупнейшим меценатом Белоглинского района. Он оказывает помощь в благоустройстве населенных пунктов, поддержке спорта, в решении социальных вопросов.

Стараниями Николая Букреева решаются социальные вопросы в поселке Центральном, создаются условия для физического, культурного и нравственного развития подрастающего поколения. Поселок развивается и процветает.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления