Безопасность в новогодние праздники под контроль

Общество 24.12.2019 11:54

Такая задача поставлена перед соответствующими службами на совете безопасности района. Открывая встречу, глава района Александр Коклин заострил внимание на ответственности каждого за обеспечение безопасности в период школьных новогодних каникул, праздничных мероприятий.

При проведении праздничных мероприятий обязательно должен быть ответственный. Основа порядка — правильно оформленная документация: где, когда, как будет проведено мероприятие, назначены ответственные лица. Для людей это праздник, а для организаторов – целая работа, направленная, прежде всего, на результат – безопасность.
— Мы, актив района, должны сделать все, чтобы праздник прошел без происшествий, — сказал замначальника ОМВД России по Белоглинскому району Игорь Сергеев. – Будем работать в усиленном режиме. Группы должны в любое время быть готовыми выехать на место ЧП. Мы должны быть подготовлены к любым ситуациям как природного масштаба, так и общественного.

  • 58 новогодних мероприятий, согласно праздничному графику, будет проведено в селах, поселках, станицах и хуторах Белой Глины.
  • Ответственные: прежде всего, главы поселений, руководители управлений, обществ.
  • 9 парков культуры и отдыха, 5 детских дворовых площадок, заявлено 6000 участников праздничных мероприятий в Новый год.
  • Около 2500 человек примут участие в рождественских мероприятиях.

Главы сельских поселений, руководители подразделений и управлений администрации детально отчитались о готовности к массовым мероприятиям в обеспечении противопожарной безопасности, пассажирских перевозок, работы «скорой помощи», спасателей, пожарных, казаков.

На заседании провели детальный анализ по состоянию миграционной политики. На территории края, и в нашем районе в частности, проходит операция «Анаконда» по противодействию терроризму, незаконному обороту наркотиков, оружию, незаконной миграции.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления