АНАТОЛИЮ КОСТЕНКО – 85! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Общество 15.01.2020 16:21

Восьмидесятипятилетний юбилей отпраздновал наш земляк, председатель совета ветеранов района, известный публицист, писатель-краевед Анатолий Костенко.

С важным событием юбиляра поспешили поздравить заместители главы района: по финансам и экономике Алексей Булгаков, по социальным вопросам Светлана Парахина, Елена Мишенина. Гости вручили имениннику приветственный адрес от главы района Александра Коклина, настенную картину и цветы. Пожелания прозвучали от представителей администрации и депутатов Белоглинского сельского поселения, ветеранских организаций района. Специалисты отдела молодежной политики во главе с руководителем Татьяной Даньшиной подарили герою торжества сувенир и цветы. К пожеланиям присоединилась главный редактор газеты «Белоглинские вести» Любовь Омельяненко. Любовь Владимировна отметила важный вклад Анатолия Костенко в историю Белоглинского района, воспитание молодого поколения.

За чашкой чая гости беседовали с именинником, делились воспоминаниями, благодарили Анатолия Сергеевича за наставническую работу, совместную общественную деятельность.

В 90-е годы Анатолий Сергеевич возглавлял профтехучилище № 33, с 2004 года является председателем районной общественной организации ветеранов. Главная заслуга Анатолия Костенко в его общественной работе, отношении к району, своей малой родине. Более полувека Анатолий Сергеевич посвятил изучению истории родного района и края. За его плечами множество событий и 13 самописных произведений о знаменитых людях района, героях войны, Социалистического труда, героях труда прошлых лет и современной Кубани, которые внесли свою лепту в становление, благоустройство района и края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления