Евгений Сивицкий: «Оперативная обстановка под контролем»

Общество 17.01.2020 19:09

16 января 2020 года в отделе МВД России по Белоглинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко, и. о. прокурора Белоглинского района советник юстиции Игорь Фадеев, главный инспектор инспекции штаба ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы Алексей Баранов, замглавы администрации МО Белоглинский район по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Панчехин, руководитель Новопокровского МРСО следственного управления СК РФ по краю полковник юстиции Сергей Смольников, старший инспектор ОЛРР по Новопокровскому и Белоглинскому районам капитан полиции Вячеслав Мелихов, войсковой старшина, атаман Белоглинского районного казачьего общества Александр Русин, зампредседателя общественного совета при отделе МВД России по Белоглинскому району Любовь Омельяненко, председатель первичной ветеранской организации отдела МВД России по Белоглинскому району Юрий Черков, руководители подразделений и личный состав отдела.
Начальник отдела МВД полковник полиции Евгений Сивицкий поблагодарил личный состав за работу по стабилизации оперативной обстановки в районе, доложил об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений отдела МВД. Евгений Сергеевич отметил, что оперативная обстановка за 2019 г. была в целом под контролем. Предпринятые организационно-практические меры в целом позволили сохранить контроль над криминальной ситуацией в районе, обеспечить защиту прав и законных интересов жителей района, не допустить проявлений экстремизма и диверсионно-террористических актов.
В соответствии с критериями ведомственной оценки по итогам 2019 года деятельность отдела МВД России по Белоглинскому району оценивается «удовлетворительно» (14 место среди территориальных органов края).

Обеспечение безопасности граждан в общественных местах

В прошедшем году сотрудниками отдела МВД России по Белоглинскому району обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Всего сотрудниками полиции было принято участие в обеспечении общественного порядка при проведении 164 массовых мероприятий, в их числе 84 культурно-массовых, 64 спортивных, 2 общественно-политических и 16 религиозных мероприятий, в которых приняло участие около 25500 человек.
На охрану общественного порядка было задействовано 854 сотрудника отдела МВД России по Белоглинскому району, 388 сотрудников общественных формирований правоохранительной направленности. За 12 месяцев 2019 года под административный надзор взято 15 лиц, из них по инициативе отдела — 9, по инициативе исправительных учреждений — 6. В отношении поднадзорных составлено 140 административных протоколов за совершение административных правонарушений, из которых по ст. 19.24 КоАП РФ — 65, осуществлено 3 продления срока надзора, 3 поднадзорным лицам установлены дополнительные ограничения.
С участием казаков-дружинников в 2019 году было выявлено 1066 административных правонарушений, задержано 121 лицо за совершение административных правонарушений. Всего с участием членов общественных объединений правоохранительной направленности было выявлено 37 административных правонарушений. Казачьи дружины существенно помогают решить проблему плотности выставления нарядов на маршруты патрулирования. Казаки-дружинники принимают активное участие в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий, что позволяет более рационально использовать сотрудников полиции, не отвлекая их от решения непосредственных служебных задач.
За истекший период сотрудниками отдела МВД России по Белоглинскому району проводились мероприятия по изъятию из незаконного оборота фальсифицированной спиртосодержащей жидкости. Было изъято 379 литров спиртосодержащей продукции. В 2019 году на территории Белоглинского района не выявлено фактов продажи спиртных напитков, табачной продукции несовершеннолетним. Сотрудниками отдела из незаконного оборота изъят 801 грамм наркотических средств растительного происхождения и 3 грамма синтетики.
К административной ответственности за совершение административных правонарушений по ст. 6.9 КоАП РФ привлечено 32 гражданина, по ст. 6.9.1 КоАП РФ — 15, по ст. 6.8 КоАП РФ — 2(+2).
С докладами выступили также руководители подразделений отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, отдела уголовного розыска. Обсуждены основные причины имеющихся недостатков по данным направлениям деятельности, намечены пути их устранения.
Подводя итоги совещания, заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко выразил благодарность руководству и личному составу отдела МВД России по Белоглинскому району за проделанную работу в 2019 году.
За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности награждены: старший группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Евгений Холодков, инспектор-кинолог кинологической группы лейтенант полиции Геннадий Свиридов. Очередное специальное звание — майор юстиции — присвоено капитану юстиции Сергею Черномаз.

По итогам 2019 года:
— на 13,9% снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений (всего зарегистрировано 37);
— 4 умышленных причинений вреда здоровью;
— 1 грабеж;
— 9 краж из квартир и домовладений граждан,
— 1 факт фальшивомонетничества,
— 1 кража скота,
— не допущено совершение таких преступлений, как убийства, изнасилования и кражи автотранспорта;
Из 14 скрывавшихся преступников 10 разыскано.
Из 5 без вести пропавших граждан (включая утративших связь с родственниками) разыскано 2 человека.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления