Дошкольники встретились с главой района на экскурсии

Общество 23.01.2020 13:33

В рамках подготовки к юбилейному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Белоглинского района от фашистских захватчиков глава района Александр Коклин побывал в районном историко-краеведческом музее.

Визит главы совпал с экскурсией воспитанников детского сада № 4. Руководствуясь тематическими слайдами, директор музея Наталья Жарикова рассказала детям об оккупации района и его освобождении, советском летчике-герое Сергее Белоусове, погибшем в 1942 году в районе поселка Центральный.

Глава района познакомился с юными патриотами. Поинтересовался у детворы: что узнали нового, что запомнилось, понравилась ли экскурсия? Услышав единогласное «Да», Александр Николаевич рассказал дошколятам о приближении юбилейной даты Победы в Великой Отечественной войне, подвиге советских воинов. В качестве экскурсовода рассказал детворе о летчике герое Григории Хаустове, подвиге Первого Героя Советского Союза Анатолия Ляпидевского, современных меценатах, патриотах белоглинской земли Евгении Тулинове, Петре Даньшине, Николае Букрееве.

Воспитанники детского сада поблагодарили Александра Коклина за увлекательную беседу.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления