Белоглинские парабадминтонисты привезли в район золото

Спорт 10.02.2020 16:14

Парабадминтон — новое направление в спорте для людей с ограниченными возможностями здоровья. Постепенно набирает популярность и в Белоглинском районе. На днях наши парабадминтонисты  стали участниками соревнования в Северском районе.

Восьмиклассница Екатерина Черкашина привезла золотую медаль. Она занимается этим видом спорта около двух лет.

— Перед соревнованиями волновалась и много тренировалась, — признается девушка. — Победа для меня очень важна. Родители прилагают огромные усилия, чтобы дать мне возможность реализовать себя, в том числе и в спорте. Папа трижды в неделю меня тренирует, сопровождает на соревнования. Каждое мое достижение — большая победа для родителей.

Катя учится в школе № 9. Активная спортивная жизнь не мешает учебе, вторую четверть она закончила на «отлично». С сентября обучается на художественном отделении детской школы искусств.

Вторым участником соревнований стал Роман Бабийчук. Мужчине пришлось сразиться с четырьмя соперниками.

— Первого обыграл всухую, но потом двум ребятам из Крымска проиграл, результат — четвертое место, — признается он. — Для старта неплохо, это только подстегнуло меня, буду тренироваться еще больше, эффективнее.

Помимо парабадминтона, Роман занимается плаванием и толканием ядра, любит играть в шахматы. Руководит группой здоровья «Кому за…», действующей при районном обществе инвалидов. В объединение входит около 60 участников, это пожилые люди и инвалиды, которые три раза в неделю посещают спорткомплекс.

Роман Бабийчук поблагодарил за содействие и поддержку общество инвалидов, отдел спорта Белоглинского района, выразил признательность коллективу спорткомплекса.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления