Обзорная экскурсия учащихся школы в ТИК Белоглинская

Общество 14.02.2020 13:22

Учащиеся девятого класса школы № 11 побывали на экскурсии в территориальной избирательной комиссии Белоглинская. Ребят встретила председатель ТИК Елена Исаакова.
Елена Владимировна рассказала школьникам, как происходит формирование состава ТИК и УИК, о сроках полномочий и обязанностях комиссии. Ребята подробно познакомились с работой комиссии, как проходила избирательная кампания в 2019 году,узнали о предстоящих выборах в 2020 — 2021 годах. Председатель ТИК более подробно рассказала о деятельности молодежного общественного совета при ТИК Белоглинская, о мероприятиях, направленных на повышение правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, в том числе проводимых в рамках месячника молодого избирателя.
Учащиеся заострили свое внимание на образовательном проекте избирательной комиссии Краснодарского края «Молодежная школа правовой и политической культуры». Многие из них изъявили желание участвовать в данном проекте. Также ребята узнали о конкурсах и мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края, о достижениях нашего района в краевых конкурсах. В завершение встречи Е. Исаакова провела викторину, где самые внимательные и быстро отвечающие участники получили памятные подарки.
После обзорной лекции ребята отправились в помещение ГАС «Выборы», где системный администратор ГАС «Выборы» Юлия Затолокина рассказала, как составляется список избирателей, как проводятся системные тренировки и заводятся в программу протоколы с машиночитаемым кодом. Наибольший интерес у ребят вызвала работа КОИБ. Заканчивая экскурсию около помещения ТИК Белоглинская присутствующие познакомились с информационными материалами, расположенными на стенде ТИК Белоглинская. Ребята и преподаватель поблагодарили за познавательную экскурсию, пообещали быть активными избирателями и принимать активное участие в выборах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления