В рамках акции «Декада дорожной безопасности» полицейские повторили с детьми правила дорожного движения

Общество 18.02.2020 11:47

Профилактическое мероприятие прошло в Белоглинском районе. В одном из детских садов автоинспекторы провели занятие с ребятами на улице в беседке. Детям наглядно продемонстрировали, почему в зимнее время дорога таит в себе опасность. Дошколята сделали выводы, что в снегопад все участники дорожного движения должны быть очень внимательны, потому что видимость ограниченная, а на дороге может быть скользко, а водители должны соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, чтобы не допустить аварии.

С воспитанниками другого детского сада полицейские провели урок «В стране дорожных знаков». Со многими знаками дошкольники познакомились впервые, а некоторые были им известны. На красочных иллюстрациях ребята безошибочно узнавали обозначения «Главная дорога», «Уступи дорогу», «Дети», «Пешеходный переход», «Обгон запрещен».

Подводя итог проведенным мероприятиям, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Харченко напомнила детям, что для того, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, очень важно соблюдать правила – ездить в автомобиле будучи в детском удерживающем устройстве и переходить дорогу в специально отведенных местах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления