Белоглинские полицейские помогли ликвидировать пожар во дворе одного из домовладений села

Происшествия 19.02.2020 11:59

Трагедии удалось избежать благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району.

Во время патрулирования одной из улиц сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району Владимир Ярочкин и Николай Зазнобин заметили пожар и сражу же направились к месту возгорания. Во дворе частного домовладения полыхал гараж. Из-за ветреной февральской погоды огонь вот-вот мог распространиться на жилой дом. К месту происшествия прибыл дополнительный наряд ДПС в составе капитанов полиции Андрея Резникова и Сергея Сапрыкина.

Не теряя времени, автоинспекторы разбудили жильцов, сообщили о случившемся в дежурную часть и вызвали пожарную службу. До прибытия коллег правоохранители обеспечили охрану места происшествия и своими силами попытались ликвидировать очаг возгорания. Хозяйка домовладения в состоянии шока попыталась зайти в горящий гараж, чтобы спасти свое имущество. Сотрудники полиции удержали женщину на безопасном расстоянии, чтобы избежать возможной трагедии.

Хозяева домовладения поблагодарили сотрудников полиции, которые помогли им справиться с кризисной ситуацией. Убедившись, что пожар потушен и опасность для жителей дома миновала, автоинспекторы вернулись на свой маршрут патрулирования, — сообщает специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

На фото: слева Николай Зазнобин, справа Владимир Ярочкин

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления