Белоглинских хлеборобов пригласили на учебу

Новости (видео) 26.02.2020 15:41

Семинар-совещание, посвященное особенностям возделывания основных сельскохозяйственных культур в условиях текущего года, прошло в Белоглинском ДК. На мероприятие пригласили руководителей агропредприятий, глав КФХ, ученых-селекционеров.

Заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Юрий Гришко проинформировал о результатах 2019 г. Краевые эксперты предупредили аграриев о новом засушливом сезоне и посоветовали, как свести к минимуму гибельное влияние нехватки воды на сельхозкультуры. В частности, рекомендовали передвинуть срок сева, поменять технологию обработки почвы и подумать о приобретении новых скороспелых, засухоустойчивых сортов.

В целом фитосанитарную обстановку по озимым колосовым назвали благополучной, дали рекомендации по борьбе с отдельными вредителями.

Тем временем в хозяйствах Белоглинского района стартовал комплекс весенне-полевых работ — аграрии активно приступили к подкормке озимых. Хозяйственникам посоветовали вносить необходимую азотную подкормку дробно, соблюдая оптимальные дозы и сроки.

На мероприятии деятельность районной АККОР во главе с председателем Сергеем Литвиновым признали удовлетворительной. Фермерское сообщество было представлено 43 участниками из 52. Постановлением собрания отчет исполнительного органа общественной организации был утвержден. Фермеров призвали активнее вступать и ряды АККОР, чтобы сообща решать проблемы, с которыми не справиться в одиночку.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления