Банки района озвучили ставки на текущий год

Новости (видео) 27.02.2020 11:29

В администрации Белоглинского района состоялось заседание Кредитного совета. Заместитель главы по экономике и финансам Алексей Булгаков встретился с руководителями банков, действующих на территории муниципального образования. Главный вопрос в повестке совещания – «Сельская ипотека». Это новая программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой, разработанная для привлечения жителей в сельскую местность. Льготная ставка при условии субсидирования варьируется от 0,1 до 3 %. Для выдачи займа аккредитованы два крупных банка: ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк».

С 1 января 2020 г. ПАО «Крайинвестбанк» официально присоединен к РНКБ Банк (ПАО) и теперь функционирует под общим брендом. Вместе с реорганизацией появились новые льготные продукты и выгодные предложения для клиентов. О них рассказал директор белоглинского отделения Александр Шабельник. В частности, РНКБ Банк предоставляет льготные ставки по кредитованию сельхозпроизводителей до 5%, малого и среднего предпринимательства – 8,5%. Выгодные условия по ипотечному кредитованию, к примеру: с господдержкой для семей с детьми – 6 %, для зарплатных клиентов – 8,3 %.

Запущена программа лояльности, благодаря которой можно снизить процентную ставку по кредитным продуктам или повысить по вкладам, оформленным после 15 января этого года. Обязательным условием является безналичный расчет картой в торгово-сервисных точках на сумму от 5 тысяч рублей в месяц. Новые карты будут бесконтактными. Снять наличные средства в размере до 20 тысяч рублей можно в любом стороннем банкомате без комиссии. С помощью мобильного приложения «РНКБ 24/7» быстро и удобно дистанционно управлять своими средствами и оплачивать услуги. В течение года будет проведен капитальный ремонт здания белоглинского офиса, обновят устройства самообслуживания.

О результатах деятельности, предоставляемых услугах и акциях рассказали руководители ПАО «Юг-Инвестбанк», ПАО «Сбербанк», КБ «Кубань Кредит».

В завершении заседания  заместитель главы района Алексей Булгаков обратился к директорам кредитных организаций с просьбой информировать население о появлении новых программ и льготных условий.

В течение года банки еще не раз обновят продуктовую линейку и предложат выгодные условия для своих клиентов.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления