На сессии Совета подведены итоги муниципального этапа «Лучший орган ТОС»

Новости (видео) 28.02.2020 15:01

В администрации Белоглинского района состоялась 60 сессия Совета. С докладом об итогах работы за 2019 г. выступил председатель контрольно-счетной палаты Юрий Герасимов. За прошлый год проведено 31 контрольных и 12 экспертно-аналитических проверок в отношении 50 объектов, в том числе 7 аудиторских в сфере закупок и 7 внеплановых по обращениям прокуратуры и ОМВД. Выявлены нарушения, связанные с нецелевым использованием бюджетных средств, финансовым обеспечением выполнения госзаказа и ведением кассовых операций.

На заседании депутаты дали согласие детям-сиротам на приватизацию жилых помещений, передача которых в собственность по закону возможна по истечении 5-летнего срока.

Как сообщила начальник по управлению муниципальным имуществом Татьяна Саратова, свободных земельных участков в собственности района стало больше на 8.  Многодетные семьи, стоящие на учете, имеют права взять их в аренду без проведения торгов под индивидуальное жилищное строительство или ведение ЛПХ.

На сессии внесены изменения в расходную часть бюджета на 2020 г. 560,6 тыс. рублей, ранее предусмотренные на финансирование программ: «Комплексное и устойчивое развитие в сфере архитектуры, строительства и жилищной политики» (532,5 тыс. рублей) и «Информационное общество» (28,1 тыс. рублей), решено перенаправить на реализацию мероприятий «Развитие гражданского общества» для укрепления материально-технической базы муниципального архива. В итоге общий объем доходов составит 624,2 млн рублей, расходов – 644,4 млн рублей, дефицит бюджета остается на прежнем уровне – 20,2 млн рублей.

Завершилась сессия церемонией награждения. Глава района Александр Коклин вручил благодарственные письма за плодотворную и эффективную работу призерам муниципального этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2019 г.». 1 место занял ТОС № 2 с. Новопавловка (председатель Мария Можная), 2 место – ТОС № 3 п. Селекционного (председатель Нина Кузнецова), 3 место – ТОС № 7 х. Туркинского (председатель Галина Некрасова). Итоги конкурса Законодательное Собрание Краснодарского края по традиции подведет на ежегодном совещании по результатам деятельности активистов-общественников. Победителей ждут денежные премии, которые они направят на благоустройство территорий и решение вопросов местного значения.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления