Белоглинские полицейские задержали распространителя наркотиков

Происшествия 17.03.2020 11:45

28-летний подозреваемый сбыл на территории Белоглинского района 0,04 грамма N-метилэфедрона.

Сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 28-летний ранее судимый местный житель причастен к сбыту наркотиков.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» полицейские, под видом покупателей, приобрели у подозреваемого сверток с порошкообразным веществом. Содержимое свертка изъяли и направили на исследование. Проведенная экспертиза установила, что вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой 0,04 грамма.

В отделе полиции задержанный пояснил, что приобрел наркотик с помощью мессенджера «Телеграмм», с целью дальнейшего распространения на территории района.

— В настоящее время, следственным отделом ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый заключен под стражу, — прокомментировала специалист по связям со СМИ Саратова Людмила.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления