Полицейские рассказали о том, как обезопасить себя от мошенников

Новости (видео) 22.03.2020 17:23

В администрации собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям. Отдел МВД России по Белоглинскому району вышел с инициативой о проведении встречи с фермерами, главами и специалистами районной и поселенческих администраций в связи с ростом числа мошенничеств, совершенных с применением информационных технологий. На встречу с общественностью приехали начальник ОМВД России по Белоглинскому району полковник полиции Евгений Сивицкий и начальник отдела уголовного розыска майор полиции Николай Колоколов.
Стражи порядка рекомендовали главам крестьянско-фермерских хозяйств определенный алгоритм действий, чтобы не стать жертвой мошенников, ответили на интересующие вопросы и призвали проявлять бдительность.
На встрече фермерам Белоглинского района разъяснили правила законной перевозки опасных грузов, в частности, селитры. Также сельских предпринимателей интересовали правила передвижения крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам. Аграриям рассказали, что выдачей разрешений на эксплуатацию, перевозку, а также перегон крупногабаритной техники по дорогам общего пользования занимается поселенческая администрация.
Было принято компромиссное решение: провести обучающий семинар для специалистов поселенческих администраций, а те, в свою очередь, объяснят фермерам правила проезда тяжеловесного автомобиля. Такого же рода занятия организуют с личным составом ДПС.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления