Пьяному скутеристу грозит до двух лет лишения свободы

Происшествия 24.03.2020 14:05

Во время очередного дежурства инспекторы дорожно-патрульной службы полиции ОМВД России по Белоглинском району остановили для проверки документов скутер «Тачила», под управлением 33-летнего местного жителя. Предположительно, мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

В результате дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

— В настоящее время, отделом дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления