Народные дружины подвели итоги работы

Новости (видео) 24.03.2020 16:13

Муниципальный штаб по координации деятельности народных дружин подвел итоги работы за 2019 г., озвучил задачи на текущий год. В администрации Белоглинского района состоялось заседание под председательством заместителя главы Александра Панчехина.

С отчетными докладами выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Белоглинскому району Сергей Переверзев, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Евгений Холодков, командир районной казачьей дружины РКО Игорь Бородин, начальник отдела молодежной политики Татьяна Даньшина.

Масштабных массовых мероприятий в 2019 г. проведено более 160. К охране общественного порядка были привлечены 290 казаков и 122 дружинника. На территории района действуют 1 казачья дружина, в состав которой входят 16 человек и 4 добровольные дружины, по одной в каждом сельском поселении, общей численностью 60 человек.

Казаки-дружинники совместно с сотрудниками полиции осуществляют охрану общественного порядка круглосуточно, патрулируют улицы по утвержденному маршруту, участвуют в рейдовых профилактических мероприятиях по реализации закона № 1539. Как показывает практика, особый пик правонарушений приходится на выходные дни. По результатам работы общими усилиями раскрыто 10 преступлений, выявлено более 1000 административных правонарушений. В ходе рейдов 70 несовершеннолетних находились в общественном месте без сопровождения законных представителей, четверо из которых неоднократно нарушают «детский закон».

Помощь отделу МВД, казакам и ДНД оказывает «Молодежный патруль». В состав общественного объединения правоохранительной направленности входят 21 человек – это совершеннолетние студенты Белоглинского аграрно-технического техникума и работающая молодежь. Одним из направлений деятельности является мониторинг сети Интернет по выявление запрещенных сайтов, фактов распространения наркотических средств и противоправных действий экстремистского и террористического характера.

Всего «Молодежным патрулем» в отчетном году проведено 50 крупных мероприятий, среди которых «Сообщи, где торгуют смертью», «Всероссийский день трезвости», «Всемирный день без табака», «Стоп-экстремизм», «Кубань без наркотрафарета», «Закон и порядок», «Маршрут безопасности». Эти профилактические акции будут проведены и в 2020 г., также запланирована реализация проекта «Антиснюс».

Взаимодействие и совместная работа будут продолжены. Принято решение уделять внимание вопросам изучения и применения основ психологии. Народные дружинники совершенствуют свои навыки и умения на занятиях по служебно-боевой подготовке с отработкой приемов самообороны, оказания первой доврачебной помощи.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления