Как ведется прием граждан в Белой Глине в условиях борьбы с распространением коронавируса

Общество 25.03.2020 15:07

В связи с угрозой распространения вируса COVID-19 на Кубани, многие организации изменили привычный режим работы.

Ранее «Белоглинские вести» сообщали о том, что с 19 марта по 1 мая 2020 года депутаты ЗСК края перешли на дистанционную работу с обращениями граждан.

Так же личные приемы временно прекратили должностные лица администрации МО Белоглинский район. Заявители могут оставить обращение в письменной форме, через виртуальные приёмные главы муниципального образования Белоглинский район и по телефону «Горячей линии» администрации муниципального образования (8-918-686-48-80).

МФЦ
Многофунциональные центры края будут принимать заявителей только по предварительной записи

С 24 марта МФЦ Краснодарского края будут принимать заявителей только по предварительной записи, доступной на портале Госуслуги и сайте www.e-mfc.ru. Результаты услуг будут выдавать в порядке живой очереди с ограничением количества заявителей в зале (читайте подробнее).

ЗАГС
Вирус вирусом, а свадебную корону никто не отменял

Как работает в текущее время Белоглинский загс? С этим вопросом мы обратились к руководителю Марине Таболиной.

— Режим приема посетителей ограничили. Работаем по будням, принимаем с 8 до 12 часов.

— А как же церемонии бракосочетания?

— Ограничили количество присутствующих на регистрации. Свадебные торжества пока никто не отменял.

ОБРАЗОВАНИЕ
Студенты БАТТ перешли на дистанционную форму обучения

С понедельника, 23 марта, Белоглинский аграрно-технический техникум перешел на электронный и дистанционный формат обучения. Принимаемые меры должны обеспечить безопасность учащихся и сотрудников учебного заведения.

На сайте техникума появился новый раздел «Электронное обучение». В нем можно узнать расписание уроков, домашнее задание, скачать информационные материалы.

Дистанционное обучение не исключает контроль посещения студентов и оценивание их работ преподавателями.

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики края, с 18 марта ввели режим свободного посещения школ и детских садов. Школьные каникулы продлили до 13 апреля.

Библиотеки
Мы открыты для наших читателей

Белоглинские библиотеки не ушли на карантин и работают в обычном режиме. Учреждения культуры отказались от массовых мероприятий с приглашением гостей и посетителей.

Центральная районная библиотека открыта с 9 до 18 часов ежедневно, кроме субботы. В воскресенье — с 11 до 18 часов. Детская библиотека работает с 9 до 17 часов ежедневно, кроме субботы. В воскресенье — с 9 до 16 часов.

Библиотекари готовы помочь подобрать нужную литературу по любой тематике, посоветуют книги для чтения. Запустили онлайн-проекты на своих электронных ресурсах. Здесь можно увидеть обзоры новинок, интернет-викторины, буктрейлеры и многое другое.

УФССП

Отдел судебных приставов по Белоглинскому и Новопокровскому районам информирует о временном ограничении личного приема граждан в УФССП России по Краснодарскому краю и структурные подразделения управления.

С жалобами, предложениями, заявлениями в письменной форме следует обращаться посредством их направления почтовой корреспонденцией либо в электронном виде через интернет-приемную, «Личный кабинет стороны исполнительного производства» официального сайта ФССП России.

Исполнительные документы рекомендуется направлять в УФССП России по Краснодарскому краю и структурные подразделения управления посредством почтовой пересылки, за исключением исполнительных документов, предъявляемых к немедленному исполнению. Указанная категория документов будет приниматься нарочно. По всем возникающим вопросам следует обращаться посредством телефонной связи.

Начальник отдела — Александр Владимирович Целихин, тел. 8(86154) 7-13-61, e-mail: celixin@r23.fssprus.ru.

Заместитель начальника отдела — Роман Вячеславович Степаненко, тел. 8(86154) 7-21-75, e-mail: r.stepanenko@r23.fssprus.ru.

Судебные приставы-исполнители:

по алиментам — Ирина Николаевна Русина, тел. 8(86154) 7-42-72, e-mail: voloshina@r23.fssprus.ru; Евгения Александровна Шевердинова, тел. 8(86154) 7-42-72, e-mail: sheverdinova@r23.fssprus.ru;

по обязательным работам:

Татьяна Николаевна Михайлова, тел. 8(86154) 7-24-34, e-mail: mixajlova@r23.fssprus.ru.

Судебные приставы:

Дмитрий Викторович Верниковский, тел. 8(86154) 7-24-34, e-mail: d.vernikovskii@r23.fssprus.ru;

Виктория Андреевна Диколова, тел. 8(86154) 7-24-34, e-mail: dikolova@r23.fssprus.ru;

Александра Евгеньевна Верниковская, тел. 8(86154) 7-24-34, e-mail: vernikovskaya@r23.fssprus.ru;

Александр Сергеевич Радченко, тел. 8(86154) 7-24-34, e-mail: aleksandr.radchenko@r23.fssprus.ru;

Роман Александрович Бердников, тел. 8(86154) 7-24-28, e-mail: berdnikov@r23.fssprus.ru;

Александр Владимирович Кошман, тел. 8(86154) 7-24-28, e-mail: koshman@r23.fssprus.ru;

Евгения Сергеевна Синельникова, тел. 8(86154) 7-24-28, e-mail: e.sinelnikova23.fssprus.ru;

Екатерина Владимировна Воробьева, тел. 8(86154) 7-24-28, e-mail: ekaterina.vorobeva23.fssprus.ru.

ЦРБ

На основании приказа министерства здравоохранения Краснодарского края, в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции отменены профилактические медицинские осмотры, диспансеризация, перенесены сроки выполнения плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях и дневного стационара, плановой госпитализации в условиях стационара. Запрещено посещение пациентов, находящихся на лечении в отделениях ЦРБ.

В детской поликлинике действуют те же требования.

Если у вас температура – вызывайте врача на дом.

 ПОЧТА РОССИИ

В Краснодарском крае почтальоны помогут доставить пенсию и продукты на дом. В целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает всем пенсионерам получать пенсию и пособия на дому. Кроме того, приход почтальона позволяет, не выходя из дома, получить и другие услуги. Почтальоны доставляют на дом товары первой необходимости. Через работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), можно оплатить также коммунальные услуги, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить подписку на периодические печатные издания, страховку (читайте подробнее).

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления