Депутаты поддержали проведение конкурса «Лучший волонтер района»

Новости (видео) 27.03.2020 09:29

61 Сессия Совета Белоглинского района началась с утверждения повестки и регламента работы. Публичные слушания по утверждению годового отчета об исполнении бюджета района за 2019 г. назначены на 14 апреля, а по внесению изменений в Устав МО на 20 апреля.

Муниципальным служащим предстоит сдача квалификационного экзамена, от результатов которого зависит присвоение в установленном порядке классного чина. Знания, умения и навыки профессионального уровня будет оценивать аттестационная комиссия.

Начальник отдела МВД России по Белоглинскому району Евгений Сивицкий выступил перед депутатами с подробным отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности за 2019 г. В прошлом году в отдел от граждан поступило более 3600 заявлений, в ходе рассмотрения которых возбуждено 239 уголовных дел и 738 административных правонарушений. Из числа зарегистрированных преступлений 207 раскрыто и направлено в суд. Благодаря слаженной оперативно-розыскной деятельности удалось раскрыть 7 преступлений прошлых лет, 2 из которых кражи чужого имущества, 1 убийство и 1 попытка изнасилования. На счету сотрудников отдела уголовного розыска 43 раскрытых преступления, найдены 10 преступников из 14 числившихся в розыске. Из резонансных дел — предотвращение хищения нефти на территории района, разбойное нападение и 5 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за отчетный период выявлено более 4200 административных правонарушений, выписано штрафов на сумму 6 миллионов 147 тысяч рублей. 560 протоколов составлено за незаконную тонировку стекол автомобиля, 80 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причем 16 граждан задержаны повторно и соответственно привлечены к уголовной ответственности, 111 человек лишены водительских удостоверений. Из 19 преступлений, раскрытых подразделением ГИБДД: 1 угон транспортного средства и 2 факта незаконного хранения наркотических веществ.
В краевом рейтинге из 44 территориальных органов МВД России по Краснодарскому краю отдел Белоглинского района на 14 месте по результатам деятельности за 2019 г.

— Благодаря выполнению поставленных задач, направленных на обеспечение без-опасности населения, принимаемым мерам по организации работы подчиненного
личного состава, полицейским удалось удержать оперативную обстановку в
районе под контролем, а также добиться положительных показателей в
оперативно-служебной деятельности, – отметил начальник отдела Евгений Сивицкий в завершении своего доклада.

Депутаты на Сессии поддержали инициативу начальника отдела молодежной политики Татьяны Даньшиной о проведении муниципального конкурса на звание «Лучший доброволец Белоглинского района». Для участия от каждого сельского поселения будут отобраны достойные кандидаты, по заслугам и активной добровольческой деятельности которых определят победителя.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления