В Белоглинском районе волонтеры помогут во время карантина пенсионерам и людям с ограниченными возможностями

Общество 31.03.2020 16:09

Доставка продуктов питания, медикаментов, выгул собаки и многие другие поручения выполняют волонтеры по заявкам от одиноко проживающих пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов ВОВ. Курирует работу волонтеров отдел молодежной политики. На сегодняшний день в числе добровольцев состоят 119 человек. Все они прошли инструктаж по технике безопасности, имеют средства индивидуальной защиты. За 30 марта волонтерами отработано 62 заявки, обращения поступают каждый день.

Волонтеры Новопавловского сельского поселения ежедневно обзванивают пенсионеров, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавируса, выясняя какая помощь им требуется. Как правило пожилые люди просят доставить лекарства, продукты питания.

Так, 31 марта жизненно необходимые лекарства при сахарном диабете волонтеры доставили Владимиру Чаенкову, жителю х. Меклета и Лидии Удод из с. Кулешовка. Благодаря такой поддержке пенсионеры не подвергают риску свое здоровье и окружающих людей. Номер «горячей линии»: 8(86154)7-22-34.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления