Вениамин Кондратьев: «Если мы сможем сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, запрет на передвижение внутри муниципалитетов будет снят»

Общество 06.04.2020 15:05

Об этом глава региона заявил на совещании по вопросу поддержки экономической и социальной стабильности на территории края в период ограничительных мероприятий.

Губернатор поблагодарил жителей края за терпение и понимание.

– Сегодня мы все живем в режиме карантина. Непросто изменить свое мышление и образ жизни. Если мы сможем сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, без всплесков, тогда с 00.00 часов 12 апреля запрет на перемещение, передвижение внутри муниципальных образований будет снят. Но запрет между муниципальными образованиями будет сохранен, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, запрет на передвижение – это вынужденная мера. С 25 марта по 2 апреля в край въехало больше 600 тысяч легковых и грузовых автомобилей. Проверять водителей и пассажиров на коронавирус невозможно. Поэтому принято решение максимально ограничить движение.

На сегодняшний день на Кубань приезжает в три раза меньше людей, чем выезжает. Пассажиропоток в Краснодарском крае сократился на 80%.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления