В Белоглинском районе действует волонтерский штаб

Новости (видео) 09.04.2020 10:19

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции карантинный режим на территории Краснодарского края пока введен до 12 апреля. В Белоглинском районе, как и во всех муниципалитетах региона, за соблюдением ограничительных мер следят отряды самоконтроля. Мобильные группы, в состав которых входят представители органов местного самоуправления, сотрудники полиции, казаки и общественники, ежедневно патрулируют улицы, при выявлении граждан выясняют причину несоблюдения карантина, проводят разъяснительные беседы. При отсутствии пропуска на передвижение нарушитель получает уведомление с устным предупреждением.
Оставаться дома призывают и с помощью громкоговорителей. Динамики установлены в парковой зоне и на набережной, по улицам курсируют спецавтомобили с системой оповещения.
Ежедневно проводится санитарная обработка улиц, остановок, общественных мест дезинфицирующими средствами.
В районе сформирован волонтерский штаб по оказанию социальной помощи одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам, труженикам тыла, людям с ограниченными возможностями здоровья, которые в условиях карантина не могут самостоятельно совершать покупки в магазинах и аптеках.
Напомним, что в крае действует пропускная система передвижения. Документ выдает районная администрация предприятиям жизнеобеспечения и непрерывного цикла. При наличии автомобильного пропуска, пешеходный получать не нужно.
Как сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, если удастся сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, то 12-го запрет на перемещение внутри муниципальных образований будет снят.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления