Карантин на Кубани продлится еще на неделю, но с послаблениями для муниципальных образований

Общество 10.04.2020 18:26

В своем обращении к жителям Краснодарского края губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил о продлении карантина до 18 апреля.

– Вот уже 10-ые сутки наш край, мы с вами, живем в режиме карантина. И я хочу сразу сказать, нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Нам удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса, – подчеркнул глава региона.

Предпринятые меры поспособствовали замедлению распространения COVID-19 на Кубани. По просьбе медиков, необходимо закрепить полученный результат.

– Карантин будет продлен до 00:00 часов 18 апреля и, скорее всего, больше продлеваться не будет. Но с 00:00 часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции, – сказал губернатор.

Например, с 12 апреля будут функционировать продуктовые рынки и ярмарки, решение о их работе, исходя из эпидобстановки в районе будут решать главы муниципалитетов. Также, заработают СТО и автомойки с системой самообслуживания.

С начала следующей недели, внутри муниципальных образований карантинные меры будут заменены самоизоляцией. Жителям разрешат передвигаться по территории муниципального образования, но запрет на поездки между МО будет сохранен.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления