#ДетиДомаДействуют: у Арины дел немало

Общество 14.04.2020 14:24

Карантин только укрепил дружный союз семьи Яковенко из х. Туркинского. Пока папа, механизатор ООО «Колхоз Родина», работает в поле, мама с дочерью активно занимаются, а вечером вся семья готовит что-нибудь вкусненькое. Арина – первоклассница, учится прилежно, занимается танцами. Поскольку мама учитель, они вместе мастерят творческие поделки.

В школах и детских садах Белоглинского района запущен флешмоб на тему полезного времяпрепровождения школьников и дошкольников дома в период каникул и карантина. Ребята выставили на школьных интернет-ресурсах множество интересных и веселых роликов.

— Мы предложили школьникам, воспитанникам детсадов и их родителям снять видеоролики или сделать фотографии, рассказать, как они проводят время дома, — делится начальник районного управления образования Татьяна Сорокина. — Образовательные учреждения размещают работы участников в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм». Такие тематические акции и флешмобы мы устроили для того, чтобы занять детей, вовлечь как можно большее число семей в укрепление внутрисемейных взаимоотношений, развитие творческого потенциала семьи, популяризацию семейного образа жизни, совместного семейного досуга, физического, эстетического и познавательного развития детей.

Сейчас в школах района проходят акции: «Каникулы с пользой», «Сидим дома по-новопавловски», «Наши семейные традиции», «На каникулах дома», «Пока все дома», «Время с пользой», «Порекомендуй книгу другу», «Мы рисуем счастье», «Я прочел и вам советую», «Хочу в школу», «Каникулы с пользой», «Наши семейные каникулы», «Здоровым жить здорово», «Говорим здоровью – ДА!», «Лучший отдых – это отдых в кругу семьи» и т. д.

Редакция решила поддержать эти акции, пропагандировать добрые начинания ребят и их родителей. Лучшие видео- и фотоматериалы будут опубликованы на страницах газеты «Белоглинские вести» и электронных ресурсах издания.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления