Во всех муниципалитетах организованы горячие линии по вопросам дистанционного обучения

Общество 15.04.2020 19:52

Все образовательные организации перешли на него с 13 апреля, и сейчас проводится корректировка образовательного процесса.

Сегодня к дистанционным урокам воспитанников Тимашевского казачьего кадетского корпуса и учеников краснодарской гимназии №40 подключилась министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева. Она оценила, как организованы занятия, пообщалась с учащимися.

– Всем нужно запастись терпением. Остаться дома и продолжить учиться – непростая задача. Нелегко сейчас и нашим учителям, которые трансформируют наработанный опыт и принимают вызов времени. Такой массовый переход на дистанционное обучение даст толчок позитивному развитию использования электронных технологий. Эффективные практики будем использовать, когда вернемся к привычному образовательному процессу, – прокомментировала министр.

Кадеты поделились с ней впечатлениями о дистанционном обучении. По их словам, в новом формате нет возможности так быстро работать, как на «живом» уроке, поэтому приходится делать больше домашнего задания, чтобы не упускать материал.

Елена Воробьева отметила, что после двух дней перехода на дистанционный формат проводится корректировка образовательного процесса, в том числе по объему домашнего задания, который должен быть не больше, чем обычно.

– Самое главное – точечно отрабатывать проблемы, которые мы увидели, и обеспечить обратную связь, чтобы родители оперативно получали ответы на волнующие их вопросы. Для этого в каждой школе, муниципальных органах управления образованием и краевом министерстве организованы горячие линии, – сообщила министр.

В ведомстве уточнили, что номера телефонов можно найти на официальных сайтах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления