Более 700 продуктовых наборов подарили семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Новости (видео) 22.04.2020 09:52

По инициативе главы района Александра Коклина, в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в крае, было принято решение поддержать семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Продуктовую спонсорскую помощь –500 наборов продуктов оказали известные меценаты района Петр и Сергей Даньшины. Предприятие «Мартин» в лице заместителя генерального директора Жирайра Серобяна выделило 200 наборов продуктов. Управление социальной защиты населения — 191 продуктовый набор.
Сотрудники предприятий «Мартин», «Белоглинское молоко», общества «Нива» и волонтеры молодежного центра приняли участие в погрузке продуктов первой необходимости. По информации заместителя главы района по социальным вопросам Светланы Парахиной семьям, включенным в список нуждающихся выделены такие продукты: сахар, макаронные изделия, растительное масло, мясо, творог, молоко, мука. Загруженные автомобили доставили продукты в села, станицы, хутора района, где волонтеры сельских поселений разнесли продукты по адресам малообеспеченных семей. Жители с радостью принимали продуктовые наборы, благодарили добровольцев за поддержку.
Продуктовый набор позволит семьям продержаться в период самоизоляции, в случае затруднительного финансового положения. К тому же многодетные и малоимущие семьи, а так же одиноко проживающие малоимущие граждане уже получили соответствующие выплаты из краевого бюджета по линии соцзащиты.
— Начальник отдела молодежной политики Татьяна Даньшина проинформировала, что 25 марта в районе был создан волонтерский центр по оказанию помощи нуждающимся в условиях сложившейся ситуации. В его состав вошли 119 волонтеров молодежного центра и сельских поселений района. Эти неравнодушные и не только молодые люди, они и ранее принимали участие в волонтерской деятельности. В сегодняшних условиях особенно необходима поддержка людям. Наиболее уязвимы к заболеванию новым вирусом пожилые и одинокие люди, пенсионеры инвалиды, поэтому этой категории граждан уделяется особое внимание.
— На сегодняшний день волонтеры всех поселений района выполнили огромный объем заявок. Их помощь включала в себя доставку товаров первой необходимости — лекарственных средств и продуктов. От населения поступают просьбы разного характера, на которые волонтеры незамедлительно откликаются. Существует единая база, в которую входит 62 человека, проживающих в сельских поселений района. Эти люди находятся на особом контроле. Ребята звонят этим людям несколько раз в день, интересуются: в какой помощи они нуждаются? Добровольцы проживают на территории каждого поселения района. За каждым нуждающимся человеком закреплено по 2 волонтера, которые занимаются решением проблем людей этой категории.
— В настоящее время, в России активно реализуется федеральный проект «Мы вместе», цель которого помочь социально уязвимой категории граждан в условиях коронавируса. В ходе добровольческих рейдов выявляются люди, также нуждающиеся в адресной помощи – добавила Татьяна Даньшина.
Действуют телефоны горячей линии штаба молодежного центра. Нуждающиеся могут обратиться за помощью по телефону: + 7(86154) 7-22-34.
А лично вы что сделали, чтобы помочь тем, кто нуждается?! Готовы ли вы поддержать акцию «Мы вместе!»
В добровольческую акцию поддержки «#Мы вместе» включился депутат ЗСК Сергей Чвикалов. Он передал 4 продуктовых набора малообеспеченным белоглинцам. Также 4 набора подготовили и передали работники соцблока администрации района.
Все больше людей разного статуса и материального положения включается в акцию «Мы вместе». И это благородный порыв, ведь в районе состоит на учете полторы тысячи нуждающихся. А подарков пока собрано и передано чуть более 900 наборов. Пока удалось обеспечить поддержкой малообеспеченные семьи, семьи с детьми – инвалидами. А ведь в районе немало инвалидов, которые оказались в трудном положении.
Не оставайтесь равнодушными! Включайтесь в акцию «Мы вместе».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления