В Белоглинском районе подтвержден первый случай заболевания коронавирусом

Общество 28.04.2020 11:19

Сегодня утром, в одной из своих социальных сетей глава Александр Коклин сообщил что в Белоглинском районе подтвержден первый случай заболевания коронавирусом.

Согласно опубликованным данным, первый заболевший контактировал с зараженными во время своей поездки на поезде. По прибытию в Белую Глину, он вместе со своей семьей добросовестно прошел режим самоизоляции, но к сожалению первый и последующие тесты подтвердили наличие вируса COVID-19. Заболевший был помещен в инфекционный госпиталь города Тихорецка. Повторные анализы были взяты у членов его семьи. Первые полученные результаты были отрицательными, но впереди их ожидает повторное тестирование. В своем обращении к жителям района, Александр Николаевич отметил, что благодаря сознательности этой семьи, которая прошла период самоизоляции и не выходила из своего подворья, избегая контактов с другими жителями района, есть возможность оперативно локализовать очаг и не допустить дальнейшего распространения вируса.

По информации Белоглинской ЦРБ, в настоящее время 66 человек находятся под наблюдением специалистов. Это лица, вернувшиеся в район из других регионов и проживающие с ними люди.

Всего за сутки на Кубани выявлено 51 новый случай заболевания коронавирусом. 18 из них зафиксировано в Краснодаре, шесть – в Сочи, четыре – в Ейске, по два человека выявлено в Выселковском, Павловском, Усть-Лабинском, Северском, Калининском и Красноармейском районах. По одному – в Тимашевском, Кущевском, Каневском, Динском, Тихорецком, Тбилисском, Гулькевичском, Крымском и Белореченском районах, а также в Армавире и Анапе.

Всего в Краснодарском крае подтвердилось 888 случаев заболевания, из них 63 ребенка. Выздоровело 145 человек, скончалось 19 пациентов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления