Белоглинский мемориал приобретет новое лицо

Новости (видео) 14.05.2020 17:40

На центральном Мемориале Белой Глины началась реконструкция трех памятных плит. Работы выполняются на условиях софинансирования краевого и местного бюджетов, по государственной программе Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», направленной на организацию благоустройства сельских территорий.

По информации заместителя главы Белоглинского сельского поселения Владимира Сало, на работы выделена сумма 2 млн. 857 тыс. рублей из которых 2 млн. – краевые и федеральные средства, 857 тыс. рублей — из бюджета поселения.

На большой плите увековечены фамилии погибших воинов разных лет, участников вооруженных конфликтов Гражданской и Великой Отечественной войны. На двух каменных тумбах, расположенных по обе стороны от Мемориала — памятные плиты посвященные труженикам тыла 1941 – 1945 года и матерям, потерявшим своих сыновей. Помимо ремонта постаментов, будут произведены реставрационные работы двух скульптур воинам защитникам.

 

 

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления