Ветеранам газетного и печатного дела — подарки и поздравления

Общество 18.05.2020 18:43

В эти дни, связанные с пандемией, мы все стараемся поддержать пожилых людей. Волонтеры редакции газеты «Белоглинские вести Татьяна Семенихина, Виталий Кузнецов, Михаил Шляпников побывали у ветеранов газетного и печатного дела, вручили продуктовые наборы. В разные годы эти люди писали статьи, редактировали, печатали районную «Весточку».

Екатерина Николаевна Жлутко еще в середине 90-х работала в редакции оператором компьютерного набора, а Любовь Ивановна Жихарева печатали районную «Весточку» на полиграфическом станке в белоглинской типографии. Член Союза журналистов СССР Ольга Григорьевна Чистякова практически всю свою жизнь посвятила журналистике. Ее очерки, статьи помнят многие поколения белоглинцев. Работая заместителем редактора, вела работу с письмами и ближе всех была к читателям.

Семен Никифорович Никитин 20 лет возглавлял редакцию газеты «Путь Октября». Вплоть до смутных времен перестройки 1991 года. Член Союза журналистов СССР, никогда не прерывал контактов с редакцией, даже после ухода на пенсию его исторические очерки, эссе, стихи, часто появляются на страницах газеты.

Так совпало, что в этот же день ветерана прибыли поздравить от общественной организации Комсомола Кубани. Активисты вручили ему медаль «Дети войны». Гостям Семен Никифорович тоже подготовил подарок: вдохновенные поэтические строки о любимой сердцу Белой Глине.

Будьте здоровы и долгих вам лет жизни, дорогие ветераны- журналисты и полиграфисты!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления