Владимир Путин поддержал намерения Вениамина Кондратьева избираться на новый срок

Новости (видео) 22.05.2020 11:21

Встреча главы государства с Вениамином Кондратьевым прошла в формате видеоконференции. Главная тема — эпидемиологическая обстановка в регионе.

Губернатор поблагодарил Президента от лица всех жителей края за поддержку в условиях пандемии, а также сообщил о своем намерении баллотироваться на пост губернатора на новый пятилетний срок.

— Заканчивается 5 лет, как я в апреле 2015 года был назначен Вами и. о. губернатора Краснодарского края, а в сентябре того же года жители края, избрав меня губернатором, поддержали ваше назначение, — обратился к Президенту В. Кондратьев.

— Решающее слово будет за жителями Краснодарского края, — отметил Путин. — Что касается меня, то, безусловно, Вашу кандидатуру я поддержу.

Регион сегодня демонстрирует хорошие темпы роста, а качество работы практически по всем направлениям меняется к лучшему. Президент отметил, что ситуация в крае находится под контролем и делается все необходимое, чтобы улучшить эпидобстановку в регионе.

Вениамин Кондратьев заявил, что, если позволит ситуация, во второй половине июня смогут открыться пансионаты и санатории. К Президенту губернатор обратился с просьбой поддержать санаторно-курортные объекты в это нелегкое время — включить их в федеральный список системообразующих предприятий, чтобы они смогли получить льготные кредиты на свои инвестиционные проекты. Владимир Путин отметил, что рассмотрит возможность поддержки курортной отрасли.

На встрече с главой государства Вениамин Кондратьев затронул вопрос поддержки аграриев региона. Из-за возвратных заморозков этой весной пострадали урожаи. А теперь наступила засуха, запас влаги в почве ниже нормы в три раза. Только озимые повреждены на площади 800 тыс. га. А потеря урожая зерновых прогнозируется порядка 40%. Губернатор обратился с просьбой предоставить сельхозпредприятиям отсрочку платежей основного долга на один год — по краткосрочным и инвестиционным льготным кредитам.

Владимир Путин подчеркнул, что рассмотрит этот вопрос. Все необходимые документы краевые власти направят в Правительство уже в ближайшее время.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления