В обсерваторах Кубани за время их работы выявлено 42 человека с COVID-19

Общество 26.05.2020 10:28

Всего сейчас в таких местах на двухнедельной изоляции находятся 2623 гражданина.

На сегодняшний день в регионе действуют обсерваторы на территории десяти муниципальных образований: Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсе, Армавира, Анапы, Ейска, а также Темрюкского, Кущевского и Мостовского районов.

– За все время через обсерваторы края прошли 6454 человека. У 42 из них анализ на коронавирус дал положительный результат. Такие пациенты были переведены в медучреждения, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, что в обсерваторы отправляют граждан, вернувшихся из-за границы или других регионов, а также тех, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил такой режим дома. Эта вынужденная мера, помогающая максимально исключить завоз инфекции в регион, оградить здоровых людей от контакта с теми, кто общался с заболевшими.

Условия содержания граждан в обсерваторах края регулируются требованиями Роспотребнадзора. Люди там находятся под наблюдением медиков, у них берут анализы. Выходить за пределы своего помещения обсервируемым не разрешается. Посторонние на территорию не допускаются.

Дважды в день медперсонал проводит дезинфекцию помещений.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления