Владимир Путин назвал дату проведения парада Победы в 2020 году

Общество 27.05.2020 11:42

В этом году парад Победы пройдет 24 июня, об этом вчера сообщил президент России. Ранее, из-за угрозы распространения коронавируса он был перенесен. Вместо этого россияне принимали участие в дистанционных онлайн-акциях.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня», — сказал Владимир Путин.

Кроме того, глава государства потребовал обеспечить максимально безопасную подготовку к проведению парада с соблюдением строгих мер безопасности, чтобы свести к минимуму риски для всех его участников.

Дата проведения выбрана не случайно. Именно в этот день, 24 июня 1945 года прошел исторический парад, в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. По Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин. Парад принимал маршал Георгий Жуков. По историческим данным, в тот день в шествии приняли участие около 35 тысяч человек.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления