10 квартир по программе «Дети Кубани» приобретено для молодых белоглинцев

Новости (видео) 01.06.2020 09:35

Церемония вручения ключей состоялась в кабинете главы района Александра Коклина. Александр Николаевич вручил ключи хозяевам квартир, поздравил молодых людей с новосельем, пожелал, чтобы в доме всегда царили мир, радость и детский смех. В свою очередь, новоиспеченные жильцы поблагодарили краевую и районную администрации за предоставленную возможность в получении жилья.

Однокомнатные квартиры в пригороде Краснодара, в трехэтажном, двухподъездном, кирпичном доме в поселке Южный Динского района по ул. Северной, общей суммой 15 млн.100 тыс. рублей, приобретены за счет средств Федерального и краевого бюджетов. К новеньким квартирам площадью 35-36 кв. метров подведено газоснабжение, жилье оборудовано индивидуальным отоплением, газовой плитой, совмещенным санузлом, пластиковыми стеклопакетами. Во дворе дома формируется необходимая социальная инфраструктура: построена детская игровая площадка, установлены турники, оборудование для занятий спортом, лавочки, открываются продуктовые магазины. Стремительно застраивается близлежащая территория нового района: в ста метрах от дома расположены жилые коттеджи. Большинство новоселов планируют перебраться в город, найти работу, обзавестись семьями.

По информации Ольги Стадниковой, начальника отдела по вопросам семьи и детства районной администрации, по краевой целевой программе «Дети Кубани» в 2020 году, всего приобретено 10 жилых квартир под ключ. На сегодняшний день ключи от квартир вручены шести молодым людям. Остальным четверым участникам краевой программы ключи от жилья будут вручены в ближайшее время.

По условиям программы в течение пяти лет семья должна поддерживать порядок в квартире, оплачивать коммунальные услуги, содержать квартиру в ухоженном состоянии. По истечению пятилетнего срока и рассмотрению вопроса в районной администрации на сессии райсовета, жилье может быть приватизировано в собственность.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления