Вениамин Кондратьев: «Многодетные семьи должны получать землю под строительство в любом районе Кубани»

Новости (видео) 02.06.2020 11:15

Об этом губернатор Краснодарского края заявил на встрече с руководителями общественных организаций в День защиты детей. Говорили о самых наболевших вопросах, с которыми очень часто сталкиваются многодетные семьи.

Президент Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей и сама в реальной жизни столкнулась с проблемой. У Светланы Недилько четверо детей. Таким, как она, положены участки для строительства собственного дома. Земля есть, но, как это часто бывает в суровой действительности, участки — без инфраструктуры, даже добраться до них иногда невозможно.

— Есть желание строить дома, — говорит Светлана, — но нет возможности. Нет ни транспортной развязки, ни коммуникаций.

И еще одна проблема — получить участок под дом в Краснодарском крае сейчас можно только по месту прописки. С городским штампом в паспорте где-нибудь в станице стройку не начнешь. Площадку под это просто не выделят в другом месте. Однако некоторые многодетные семьи готовы переехать в сельскую местность.

Губернатор попросил как можно скорее подготовить предложения и направить их на рассмотрение в Законодательное Собрание региона.

-Если у многодетной семьи есть желание, имея городскую прописку, построиться в любом муниципалитете края, то это право у семьи должно быть, — заявил Вениамин Кондратьев.

На поддержку многодетных семей по разным направлениям в текущем году на Кубани выделено почти 23 млрд рублей. Начиная с этого года, например, обладателям медали «Родительская доблесть» будут выплачивать один миллион рублей. Эту награду получают за успехи в воспитании четырех и более детей.

Чтобы проверить, как выполняются данные поручения, губернатор предложил встретиться в таком же составе через месяц.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления