Во время сдачи ЕГЭ будет усилен санитарный контроль

Образование 02.06.2020 16:21

По словам начальника управления образования Татьяны Сорокиной, итоговую аттестацию в районе пройдут 113 выпускников 2020 года.
Экзамены будут проводиться с 3 по 23 июля. Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам – это 24 и 25 июля.
Как ранее отмечалось, экзамены будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы. Остальные выпускники получат аттестаты с итоговыми оценками по результатам учебного процесса. Причем аттестаты выдадут до начала периода ЕГЭ. Сейчас решается, в каком формате будет организована выдача.
ЕГЭ пройдет в обычном формате в пункте проведения экзаменов на базе сош 9, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Перед аттестацией в аудиториях будет проводиться дезинфекция, а у всех участников и организаторов на входе измерят температуру.
Рассадка выпускников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. В находящихся под видеонаблюдением аудиториях, в зависимости от их площади, будет размещаться от 9 до 12 участников. Для самого массового экзамена – по русскому языку — в расписании предусмотрено два дня.
29 и 30 июня планируется провести пробные экзамены без участия детей. Для тех, кто по уважительной причине не сможет принять участие в ЕГЭ, будет предусмотрен дополнительный период в августе.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления