Белоглинский меценат сделал подарок инвалиду

Новости (видео) 03.06.2020 13:57

Хороший подарок к началу лета получила жительница Белой Глины, пенсионер Любовь Леднева

По инициативе и за счет средств генерального директора группы компаний «Аметист» Петра Даньшина, жительнице Белой Глины Любови Ледневой вручили удобное средство передвижения.

Вспомогательные ходунки — роллаторы оснащены колесами на всех концах механизма, поэтому больному не нужно его поднимать, достаточно только направлять. Устройство с сидением и полочкой для ручной клади, позволяет не просто использовать его по назначению, но и при необходимости отправиться в магазин за покупками.

Любовь Викторовна поблагодарила мецената за проявленное внимание.

Такие широкие жесты в характере мецената. За трехлетний период, за счет средств группы компаний «Аметист» были приобретены технические приспособления реабилитации, для людей с ограниченными возможностями здоровья на сумму 11 млн. рублей. Люди получили кресла-коляски с электроприводом, многофункциональные кровати, инсулиновые помпы с годовым обслуживанием, кислородные концентраторы, противопролежневые матрасы и многое другое. Для детей-инвалидов с заболеванием ДЦП приобретены специальные велосипеды. Имя Петра Даньшина внесено в почетную «Книгу добрых дел» Кубани.

 

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления