Пандемия — не повод затягивать строительство приоритетных объектов

Новости (видео) 03.06.2020 14:30

Об этом заявил Вениамин Кондратьев. На совещании губернатору Краснодарского края доложили о ходе работ по каждому объекту.

— Строительство и социальных, и спортивных, и образовательных объектов должно быть по графику, который мы обозначили, невзирая на жесткие ограничительные мероприятия, — подчеркнул губернатор.

Порядка 100 га около станицы Старомышастовской отданы под парк «Патриот». Здесь разместятся около 40 различных площадок, на которых можно научиться стрельбе или лично преодолеть полосу препятствий. И это лишь часть из того, чем молодежь сможет заниматься в центре военно-патриотического воспитания. Идеально ровный асфальт, уходящий вдаль. С этой взлетно-посадочной полосы самолеты будут поднимать в небо ребят для прыжков с парашютом.

Коронавирус не мешает планам, сейчас работы в самом разгаре. Завершено строительство взлетно-посадочной полосы, ангара, подведена сопутствующая инфраструктура. Возникли проблемы с тем, что на этой территории были обнаружены два кургана. Исходя из того, что место историческое, необходимо было скорректировать проекты.

— Наследие должны были оставить и не затрагивать строительством, — заявил губернатор.

В Краснодаре, как и рассчитывали, появится школа-интернат для одаренных детей на 1100 мест. Талантливые ребята со всей Кубани смогут обучаться там, оттачивая свои навыки в различных направлениях. Этот ожидаемый региональный проект поможет раскрыть свои уникальные способности мальчишкам и девчонкам.

— От нас зависит, насколько успешно и в какие сроки мы реализуем строительство школы, — заявил глава региона. И заверил, что данный объект будет сдан в заявленные сроки.

Большое внимание уделяют и развитию спортивной инфраструктуры. В следующем году в районах планируют открыть 10 центров единоборств. Не выпадают из графика и работы по строительству бассейна в комплексе «Город спорта» в Краснодаре. Готовность самой площадки — 60%. Но губернатор просит не забывать и о транспортной доступности всего комплекса.

Среди приоритетных проектов очень много социальных объектов. За реализацией каждого из них губернатор следит лично.

Следующее совещание в таком же формате проведут через месяц.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления