Дежурные группы в детских садах, парки и летние кафе откроются на Кубани с 6 июня

Общество 04.06.2020 13:58

Сегодня, на очередном совещании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатором было принято решение продлить карантин на Кубани до 21 июня. Оно основано на мнении врачей, которые попросили Вениамина Кондратьева продлить ограничительные мероприятия, для того чтобы не потерять достигнутый результат и не допустить увеличения количества заболевших, а также стабилизировать обстановку. Кроме того, на совещании обсудили вопросы послабления режима карантина.

С 6 июня жителей Краснодарского края ждут следующие изменения в режиме ограничений:

Парки, скверы и набережные откроются с соблюдением требований Роспотребнадзора. Как прокомментировал глава региона, это решение было необходимым в связи с увеличением людского потока на улицах и магазинах. Открыв места для прогулок власти Кубани надеются на распределение людского потока.

Решение об открытии пляжей будет принимать Роспотребнадзор.

Спортсменам разрешат заниматься спортом и физкультурой на открытых стадионах, а также в тренажерных залах, имеющих площадь не более 300 кв.м и отдельный уличный вход.

Летние кафе, рестораны и кафетерии имеющие открытые террасы или веранды, а также отдельный вход могут начать работать с 6 июня. Владельцев обяжут распределить столы и посадочные места с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, особенное внимание будет удалятся строгому выполнению требований Роспотребнадзора. Решение об открытии кафе и ресторанов с летними террасами во многом связано с образованием стихийных очередей в заведениях общепита осуществляющих продажу «еды на вынос».

С 8 июня начнут работу дежурные группы в детских садах. Их начнут посещать дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию или имеющие только одного родителя, а также иных категорий, исходя из решения, принятого оперативным штабом муниципального образования.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления