Более 10 тыс. кубанцев ошиблись при заполнении реквизитов банковского счета для получения новых выплат на детей

Общество 05.06.2020 15:42

Гражданам, не получившим денежные средства, несмотря на принятое положительное решение по их заявлению, необходимо предоставить уточненную информацию.

По решению Президента РФ всем семьям с детьми до 3 лет положена дополнительная ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей в период с апреля по июнь этого года. А все семьи с детьми от 3 до 16 лет могут получить единовременную федеральную выплату в размере 10 тыс. рублей.

В первом случае жители региона подают заявление в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг, в территориальных органах ПФР или многофункциональных центрах. Во втором случае – на портале Госуслуг, в территориальных органах ПФР или МФЦ.

В отделении ПФР по Краснодарскому краю обратили внимание, что если по заявлению вынесено положительное решение, но средства так и не поступили на указанный банковский счет, то допущена ошибка в реквизитах счета.

– На сегодняшний день более 10 тыс. заявителей в регионе допустили такую ошибку. Новое заявление на выплаты им подавать не нужно, необходимо лишь уточнить реквизиты, – отметили в отделении.

Реквизиты банковского счета с указанием фамилии, имя и отчества, СНИЛС заявителя рекомендуется направить по электронному адресу ukaz317@033.pfr.ru или лично подать данную информацию в клиентскую службу ПФР. При этом расчетный счет должен принадлежать заявителю.

– Предоставленная информация будет обрабатываться оперативно в приоритетном порядке, чтобы выплата семье поступила в ближайшее время, – подчеркнули в ведомстве.

Также в телефонном режиме организована работа с заявителями, совершившими ошибки. Обзвон граждан осуществляется с телефонного номера (861) 214-31-79.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления