В День России на Кубани пройдет порядка 40 федеральных и краевых акций и флешмобов

Общество 06.06.2020 20:01

Большинство из них будут проходить в онлайн-формате и в социальных сетях. С сегодняшнего дня в крае началась раздача лент триколора жителям края.

Волонтеры распространяют их в продуктовых магазинах, аптеках, АЗС. Также ленты выдают всем выписывающимся из больниц пациентам, перенесшим коронавирус.

Среди крупных всероссийских мероприятий такие, как мэппинг – видеопроекция на знаковых зданиях фотографий тех, кто трудится во время пандемии, донорский марафон, фестиваль граффити и другие.

– В рамках празднования Дня России в крае запланировано множество мероприятий. В них смогут принять участие жители всех муниципалитетов. В этом году из-за коронавируса пришлось изменить формат проведения многих акций, однако останутся и традиционные – например, поднятие государственного флага, – отметили в департаменте внутренней политики региона.

Кроме того, в День России планируется проведение флешмоба «Флаги России». Триколор будут размещать в окнах и на балконах домов. Все желающие смогут поучаствовать и во флешмобе #ОКНАРОССИИ. Для этого нужно сделать рисунок либо поздравление с праздником, наклеить его на окно, сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами.

На 12 июня запланировано и общероссийское исполнение гимна – жители со своих балконов и из окон домов в 12:00 споют гимн страны. Его будут транслировать на всех муниципальных и краевых телеканалах и радиостанциях. Также в эфире в течение всего дня будет проходить телевизионный концерт-марафон профессиональных коллективов и исполнителей, приуроченный ко Дню России.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления