В сквере на Черемушках будет комфортно по-городскому

Общество 08.06.2020 18:29

В нынешний юбилейный для райцентра год Белоглинское сельское поселение принимает активное участие в программах по благоустройству территорий Белой Глины.
Благодаря конструктивному бизнес-партнерству районной, сельской администраций улучшается внешний облик села, благоустраиваются улицы, развивается инфраструктура, строятся спортивные и общественные объекты.


В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжаются работы по благоустройству территории, прилегающей к многоэтажным домам и новому спорткомплексу.
В микрорайоне «Черемушки» строится современный, масштабный досуговый объект. Создаются комфортные условия для отдыха жителей окрестных многоквартирных и частных домов. Здесь появится зеленый сквер с аллеями и клумбами.

В сквере на Черемушках будет комфортно по-городскому

Когда наша съемочная группа прибыла на объект, полным ходом шли работы. Оживленно снует тяжелая техника, доставляются стройматериалы.
В настоящее время завершены работы по планировке ландшафта, подготовлена разметка территории. Бригада рабочих устанавливает бордюрный камень. Строятся тротуары, выполняются работы по укладке тротуарной плитки, формируются траншеи под закладку электрокабелей для фонарей освещения. В ближайшее время будут выполнены работы по благоустройству подъездных путей к спорткомплексу и скверу.


По переулку Рабочему будет построена автодорога с асфальтовым покрытием, установлены фонари уличного освещения. На объекте будет оборудована парковка для автотранспорта, две детские игровые площадки для разных возрастных груп юных белоглинцев. Установят лавочки, урны, высадят зеленые насаждения.
На днях главы района Александр Коклин и сельского поселения Алексей Тубаев побывали на объекте, проверили ход работ, осмотрели строительные участки. Темпы, масштабы строительных работ впечатляют. По словам Алексея Тубаева, завершение строительства сквера запланировано на конец августа 2020 года.

Для пешеходов – комфортные условия

Черемушки – не единственное место, где меняется социальная инфраструктура.
По ул. Набережной в рамках гос­программы «Развитие сельских территорий» и по ул. Крупской, Капитана Молчанова, Толстого по госпрограмме «Развитие сети автодорог Краснодарского края» строятся пешеходные тротуары. Стоимость социально-значимого контракта по благоустройству ул. Набережной – в пределах 2,5 млн рублей.
Производимые работы бе­зусловно положительно скажутся на безопасности дорожного движения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления