Вениамин Кондратьев: «Ребята, которые из-за карантина не попали в санатории весной, смогут отдохнуть летом и осенью»

Общество 10.06.2020 11:19

Отмененные в связи с угрозой распространения коронавируса детские путевки в санатории перенесут на летне-осенний период. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил после совещания с членами Совета Федерации РФ, которое прошло под председательством спикера Валентины Матвиенко.

Как сообщила спикер верхней палаты парламента, детская оздоровительная кампания и ее запуск должны проводится при неукоснительном соблюдении санитарных норм.

– Роспотребнадзор предлагает сократить смены до двух недель, тестировать отдыхающих детей, укомплектовать лагеря медработниками. Здесь нужно подключиться местным органам власти, – отметила председатель Совета Федерации.

Убернатор Краснодарского края отметил, что в условиях поэтапного снятия режима ограничений старт детской оздоровительной капмпании находится в приоритете. На Кубани 1627 детских здравниц готовы принимать школьников, как только обстановка в крае это позволит.

Для кубанских детей после снятия режима карантина будет организован отдых в загородных санаториях, в дневных пришкольных и стационарных лагерях.

– Ребята, которые из-за карантина не попали в санатории весной, смогут отдохнуть летом и осенью, – отметил Вениамин Кондратьев.

Речь идет о 5,7 тыс. путевок. Губернатор добавил, что на уровне края финансирование детской оздоровительной кампании составит свыше 2,5 миллиардов рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование выросло на 342 млн рублей.

В целом на поддержку семей с детьми в этом году предусмотрено 23 млрд рублей.

В период пандемии федеральные и региональные выплаты получили семьи с детьми до 3 лет, от 3 до 16 лет, многодетные и многодетные малоимущие семьи. Также материальная поддержка оказывается безработным жителям Кубани, в том числе воспитывающим детей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления