Семь детей – сирот района получили квартиры

Новости (видео) 10.06.2020 16:02

С начала 2020 г. 7 сирот из запланированных десяти уже обеспечены жильем по программе Краснодарского края «Дети Кубани». 10 июня счастливой обладательницей собственных квадратных метров стала жительница п. Западного Мария Петухова. Глава Белоглинского района Александр Коклин поздравил девушку и вручил ключи от квартиры.

Накануне торжественного события Мария посетила свое новое место жительства, осмотрела владения. Однокомнатная квартира площадью 34,7 кв. м расположена в уютном микрорайоне пригорода Краснодара — п. Южном Динского района. Квартира полностью готова к проживанию, оборудована всем необходимым, подключены коммуникации, установлены газовая плита и сантехника, достойная внутренняя отделка: обои, ламинат, плиточка.

По закону квартиру можно будет приватизировать только через 5 лет, а пока действует договор найма специализированного жилого помещения. За этот период дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей смогут адаптироваться и приспособиться к взрослой самостоятельной жизни. Но у Маши с этим проблем не возникнет, так как по соседству поддержка и помощь родных. В этом же подъезде накануне квартиру получил ее родной брат, а сестру новоселье ждет в ближайшие дни.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления