В День России в Белой Глине чествовали земляков–тружеников

Новости (видео) 13.06.2020 11:51

Ансамбль «Горлица» Белоглинского Дома культуры посетил с персональными концертами кавалера Ордена Ленина Дмитрия Малыхина, труженицу тыла Анну Даньшину. Дмитрий Федорович в этом году отмечает свое 90-летие. Вся его жизнь — это напряженный, самоотверженный труд на благо Родины. За выдающиеся достижения в труде он удостоен медали «Ветеран труда», пять раз являлся победителем социалистического соревнования, отмечен более 50-ю грамотами и благодарностями. За строительство рисовой системы в Дагестане Дмитрий Малыхин награжден высшей правительственной наградой — орденом Ленина.

Глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев поздравил ветерана с Днем России, пожелал ему здоровья, долголетия, благополучия. Праздничная встреча была очень теплой и яркой.

Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес труженицы тыла Анны Даньшиной. Гости от души поздравили Анну Ивановну с праздником, порадовали концертом. Анна Даньшина родом из Саратова. В Белую Глину переехала в 30-е годы. Трудилась в колхозе.

Низкий поклон вам, труженики, за ваш самоотверженный подвиг. С праздником, с Днем России.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления